Получить компенсацию на технические средства реабилитации можно с помощью онлайн-заявления

08.02.2021 22:06 Общество
Получить компенсацию на технические средства реабилитации можно с помощью онлайн-заявления
Фото: архив

Получить компенсацию на самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации в рамках городского перечня теперь можно, не выходя из дома, сообщили в Управлении социальной защиты населения ТиНАО.

Для этого на портале mos.ru появилась услуга - «Назначение компенсации на приобретение технического средства реабилитации инвалидам за счет средств бюджета города Москвы». Она доступна в каталоге услуг в разделе «Социальная поддержка».

Заявителю необходимо лишь авторизоваться на портале и заполнить специальную онлайн-формуи прикрепить электронную копию документа, содержащего сведения о месте жительства взрослого или ребенка с инвалидностью.

- Подать заявление на компенсацию можно на приобретение дополнительных технических средств реабилитации: прикроватный столик, стул для ванны и душа, сиденье для ванны, ступенька для ванны, насадка на унитаз, доски для ванны и для пересаживания, - рассказали в окружном УСЗН. - Выплата назначается на основании рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, социальная поддержка, УСЗН, равные возможности, госуслуги, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: