В больницу в Коммунарке поставят дополнительные аппараты КТ

15.02.2021 20:32 Общество
В больницу в Коммунарке поставят дополнительные аппараты КТ
Фото: mos.ru

Для нужд столичных стационаров по контрактам жизненного цикла закуплено больше 600 единиц современной медицинской техники. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, оборудование предназначено для более чем 40 больниц, в том числе для ГКБ в Коммунарке.

Среди высокотехнологичного оборудования, поставляемого в московские клиники, - аппаратыУЗИ, компьютерные томографы и аппарат МРТ с уникальной технологией микроциркулярного охлаждения магнита.

- В эксплуатацию уже введено 413 единиц оборудования. Часть аппаратов компьютерной томографии используют для обследований пациентов с коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение в стационарах и временных госпиталях. Еще несколько аппаратов скоро введут в эксплуатацию в медицинском комплексе в Коммунарке и городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова, - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что департамент здравоохранения Москвы с декабря 2019 года занимается обновлением и модернизацией парка медицинской техники по контрактам жизненного цикла. Эти закупки позволяют заменить отработавшее свой технологический срок оборудование, а также оснастить медицинские организации необходимой техникой.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ГКБ № 40, больница, оборудование, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: