В школе «Летово» прошел форум «Одним словом»

04.03.2021 18:25 Общество
В школе «Летово» прошел форум «Одним словом»
Фото: из архива школы «Летово»

Форум социально-гуманитарных наук «Одним словом» состоялся в школе «Летово» 27 февраля. Как рассказали в учебном заведении, это первое масштабное внутришкольное мероприятие, посвященное тому, что интересует учеников в областях социального и гуманитарного знания.

Форум открыл заведующий кафедрой политических и правовых учений Московской высшей школы социальных и экономических наук Андрей Олейников с лекцией «Зачем нам нужно знание о культуре и обществе?».Остальные доклады сделали ученики школы «Летово».

- Выступления были разделены на три потока - исторический, педагогический и социальный,и в этих рамках летовцы говорили о том, что их волнует, тревожит, что им интересно, о чем они хотят подискутировать: от раздельного образования до секретов успеха ClubHouse, от исторических реконструкций до Новочеркасского расстрела, от феминизма до механизмов правовой защиты, - сообщили организаторы форума – педагоги кафедры социально-гуманитарных наук «Летово».

После работы секций состоялосьобсуждение в формате «Мирового кафе» на иностранных языках: английском, немецком, испанском и французском. «Хозяин» каждого стола предлагал «гостям» темы, которые можно было бы обсудить.

Организаторы признались, что они хотели создать именно такую атмосферу на форуме - интереса к обсуждаемым темам и желания делиться знаниями.

- Первый опыт оказался удачным, надеемся, что в следующем году форум будет еще более разнообразным и интересным, - отметили педагоги.


Теги: Сосенское, школа Летово, образование, наука, форум
Поделиться:

Связанные новости: