На образовательной площадке школы № 2070 реализуется проект «Стикеры на стенах»

09.03.2021 17:09 Общество
На образовательной площадке школы № 2070 реализуется проект «Стикеры на стенах»
Фото: из архива школы № 2070

В художественно-эстетической студии «Радуга талантов» школы № 2070 реализуется проект «Стикеры на стенах», в рамках которого юные дизайнеры воплощают свои идеи в жизнь прямо в интерьерах образовательной площадки.

В проекте, с помощью которого юные дизайнеры осваивают технологию и прослеживают возможные преобразования своей работы, участвуют ребята, которые второй год занимаются в объединении «Как стать дизайнером». Программа была разработана совместно с преподавателями «Радуги талантов».

- Быть дизайнером - услышать и понять заказчика, нарисовать скетчи, обмерить стены и найти место для изображения, изложить основную идею, перевести эскизы в чертежи, по ним выполнить шаблоны и перенести их на стены, вручную смешать необходимые цвета, разработать этапы нанесения краски и финишной отделки и реализовать их, - рассказали в студии. - И это не все. Последний шаг - получить обратную связь от заказчика, чтобы вместе гордиться проделанной работой.

По мнению педагогов, благодаря проекту «Стикеры на стенах» юные дизайнеры учатся воплощать идеи в жизнь: их творчество обретает реальные очертания и позволяет авторам чувствовать уверенность в своих силах.


Теги: Сосенское, школа № 2070, Радуга талантов, творчество, проект
Поделиться:

Связанные новости: