Школа «Логика» готова на 95 %

10.03.2021 08:57 Общество
Школа «Логика» готова на 95 %
Фото: архив
В новой школе «Логика» в ЖК «Испанские кварталы» появится зимний сад, дополнительные зелёные насаждения, собственный логотип и символ. Об этом депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин сообщил в соцсетях. Решение принято по итогам рабочего совещания, состоявшегося 5 марта в здании школы.

В совещании приняли участие представители инициативной группы жителей и администрации поселения, застройщики, а также директор школы Павел Карпов и помощник депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина Виталий Гуторов.

Главное, что волновало родителей будущих учеников, – смогут ли их дети в сентябре пойти в новую школу. По информации застройщика, сейчас объект готов на 95%, в здании проводятся пусконаладочные работы инженерных систем и оборудования.

Зная, что соблюдение сроков и качества строительства держит на контроле депутат Дмитрий Саблин, инициативная группа обратилась к нему ещё с несколькими предложениями. Так, поскольку это будет первая в «Испанских кварталах» школа, жители хотели бы видеть её знаковым объектом, где на территории размещались бы не только традиционные зоны рекреации для детей.

– Это будет очень современная школа с большим количеством разнообразных площадок и зон для спорта и развития. Поэтому, по нашему мнению, было бы актуальным разработать для неё собственный уникальный элемент – например, скульптуру. Выбрать такой символ новой школы, его внешний вид и смысловое наполнение можно было бы с участием общественности, – предложили жители.

Кроме того, решено провести на территории дополнительное озеленение, обустроить зимний сад и разработать собственный логотип для образовательного комплекса в «Испанских кварталах», куда помимо новой школы войдут два детских сада – уже действующий «Солнечная страна» и новый «Белый кролик». Руководство школы и родительская общественность готовы включиться в проработку и обсуждение идей. Дмитрий Саблин поддержал предложения жителей.

Напомним, школа «Логика», рассчитанная на 1300 детей, строится за счёт средств инвестора. После сдачи объекта в эксплуатацию он будет передан городу. Вместе с двумя ДОУ школа образует новый образовательный комплекс № 547 – третий на территории поселения Сосенское.

Теги: Сосенское, ТиНАО, развитие, диалогсвластью, инициатива
Поделиться:

Связанные новости: