Общегородской субботник в Москве назначен на 24 апреля

11.03.2021 17:55 Общество
Общегородской субботник в Москве назначен на 24 апреля
Фото: mos.ru

Апрель традиционно объявлен в столице месячником по уборке и благоустройству, а главный городской субботник состоится 24 апреля. По сообщению пресс-службы мэрии, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Планируется, что в субботнике 24 апреля примут участие школьники, студенты, сотрудники организаций, а также все неравнодушные москвичи, которые хотят внести свой вклад в уборку дворов и общественных пространств.

- В парках, во дворах и на территориях социальных объектов добровольцы будут убирать мусор с газонов, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветочные клумбы, помогать высаживать деревья и кустарники. Всем участникам субботника выдадут необходимый инвентарь, - говорится в сообщении.

Кроме того, уже с 1 апреля городские службы ЖКХ приступят к ежегодным работам по приведению в порядок объектов городского хозяйства. В домах отремонтируют и промоют цоколи и фасады, входные группы, подъезды и лестницы, подвалы и чердаки. Также планируется провести текущий ремонт дорог, обновить разметку, починить и покрасить дорожные ограждения и остановки общественного транспорта, помыть дорожные знаки и указатели.


Теги: Москва, ЖКХ, благоустройство, субботник, анонс
Поделиться:

Связанные новости: