Проект нового образовательного центра в Николо-Хованском учтет систему защиты учеников и педагогов от распространения вирусных инфекций

12.03.2021 15:39 Общество
Проект нового образовательного центра в Николо-Хованском учтет систему защиты учеников и педагогов от распространения вирусных инфекций
Фото: vk.com/a101ru

В проекте образовательного центра во втором районе ЖК «Испанские кварталы» будет учтена возможность защиты учеников и преподавателей от распространения вирусных инфекций. Как сообщили в пресс-службе застройщика, в настоящий момент идет проектирование объекта.

Новый образовательный центр будет состоять из школы на 1100 учеников и детского сада на 220 воспитанников. В здании разместятся учебные классы, помещения для дополнительных занятий, информационный центр с медиатекой, IT-полигон и научно-практический блок с лабораториями естественно-научного и инженерно-физического направления, актовые и спортивные залы.

Кроме того, уже на этапе проектирования специалисты закладывают в здании возможности для предупреждения распространения вирусных инфекций. Для этого в медицинском блоке сделают отдельный прививочный кабинет для проведения системной вакцинации, в технических помещениях обустроят блоки для подготовки дезинфицирующих растворов и оборудования для быстрой обработки всего здания.

- Использование мобильной мебели и раздвижных перегородок позволит менять состав класса и дистанцию между учениками по необходимости, - подчеркнули в пресс-службе. - Кроме того, на случай удаленного обучения в классах планируется установка веб-камер с функцией автоматического отслеживания говорящего – так образовательный процесс будет непрерывным и без потери качества.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, строительство, школа, проект
Поделиться:

Связанные новости: