Сотрудники Госавтоинспекции по ТиНАО провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребенок»

12.03.2021 15:40 Общество
Сотрудники Госавтоинспекции по ТиНАО провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребенок»
Фото: из архива пресс-службы УВД по ТиНАО

Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО совместно с коллегами из городского подразделения провели в Новой Москве профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребенок». Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Рейды сотрудников Госавтоинспекции прошли рядом с образовательными учреждениями и были направлены на профилактику нарушений ПДД в части перевозки детей в автомобилях.

- Сотрудники ГИБДД обратились к автолюбителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и напоминали о допустимых способах перевозки маленьких пассажиров, а также дарили детям буклеты с правилами дорожного движения и развивающие раскраски, - рассказали в пресс-службе.

Проведение профилактического мероприятия «Ваш пассажир – ребенок» приурочили к началу весны, когда движение на дорогах становится интенсивнее, а на проезжей части вновь появляются велосипеды, мотоциклы, скутеры.

- По итогам профилактического мероприятия к административной ответственности по статье 12.23 части 3 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» привлечено 11 автолюбителей, - отметили в пресс-службе Управления.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД, профилактика, ПДД, безопасность, рейд
Поделиться:

Связанные новости: