Библиотеке № 261 примет участие в городском дне открытых дверей

18.03.2021 22:44 Общество
Библиотеке № 261 примет участие в городском дне открытых дверей
Иллюстрация: из архива ЦБС «Новомосковская»

Библиотека № 261 приглашает на день открытых дверей, который состоится 20 марта в рамках городской акции, в которой примут участие больше двухсот учреждений культуры Москвы. Читателей и добрых друзей библиотеки в поселке Газопровод ждет множество интересных мероприятий.

Как рассказали в библиотеке, в субботу здесь, например, планируют отметит Всемирный день поэзии. Каждый желающий сможет внести свою лепту в празднование: выбрать случайный отрывок из поэтического произведения и прочитать его на камеру. Лучшие выступления будут размещены в соцсетях.

Кроме того, на дне открытых дверей дадут старт Неделе детской книги («Книжкиной неделе»). До 28 марта юных читателей будут знакомить с новыми детскими книгами, а также покажут мультфильмы, снятые по книгам, организуют конкурсы и викторины.

Взрослые читатели также не останутся без внимания – их ждут мероприятия в рамках цикла «Книжный хроникер»: они узнают о книгах-юбилярах, книжных событиях и многом другом, связанном с книгами.

И, конечно, всех пришедших в библиотеку 20 марта ждут квизы, квесты, встречи и, конечно же, экскурсия по читальному залу и фондам. Начало мероприятий в 11:00.


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека № 261, день открытых дверей, анонс
Поделиться:

Связанные новости: