АНО «Чудо-детство» запустит в Коммунарке проект «Добрые соседи»

22.03.2021 21:46 Общество
АНО «Чудо-детство» запустит в Коммунарке проект «Добрые соседи»
Фото: vk.com/chuddetstvo

Летом в Коммунарке планируется провести фестиваль «Добрые соседи» в рамках одноименного социально ориентированного проекта, который запускает в Новой Москве АНО «Чудо-детство». Об этом сообщила генеральный директор организации Гульнара Закусило.

В 2020 году проект получил грант департамента труда и социальной защиты населения «Москва – добрый город».

- Цель нашего проекта - провести серию мероприятий, в ходе которых семьи с детьми, в том числе многодетные семьи и семьи, в которых есть дети с особыми потребностями, смогут собраться в одном месте, познакомиться друг с другом, увидеть, какие детские центры и социальные проекты реализованы в непосредственной близости от их дома, сразу в одном месте познакомиться с педагогами и волонтерами района, принять участие в конкурсах, мастер-классах и эстафетах от партнеров мероприятия, - рассказала Гульнара Закусило.

По задумке организаторов, жители поселения смогут познакомиться, узнать о том, какие детские и семейные организации работают в районе, и посмотреть на концерт с участием детских коллективов и приглашенных звезд. Ехать далеко не нужно – праздник проведут во дворах новостроек.

В мероприятии смогут принять участие не только жители, но и представителями благотворительных, экологических, социальных, общественных, развивающих детских центров, творческих студий и других организаций.

Презентация проекта «Добрые соседи» состоялась в коворкинг-центре НКО в ТиНАО в феврале и марте.



Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, НКО, инициатива, проект
Поделиться:

Связанные новости: