Parkrun в парке «Филатов луг» начнет сезон 3 апреля

23.03.2021 21:34 Общество
Parkrun в парке «Филатов луг» начнет сезон 3 апреля
Фото: vk.com/parkrunfilatovlug

Официальное открытие еженедельных пробежек движения Parkrun в парке «Филатов луг» состоится 3 апреля. Об этом сообщили активисты проекта.

Parkrun – это бесплатные коллективные пробежки с фиксацией времени, которые проходят более чем в 90 российских парках каждую субботу. Парк у станции метро «Филатов луг» в ТиНАО присоединился к проекту летом прошлого года. Этой весной здесь откроют первый полноценный сезон.

Трасса для забега пройдет по велосипедной дорожке в лесу от дома 1 на Радужной улице до парковки у метро. Старт и финиш - на широкой площадке перед входом в парк, что позволяет сделать забег наиболее масштабным по количеству участников.

- Дружеские совместные пробежки славятся своей домашней атмосферой, к тому же это не соревнование, и на старте parkrun одинаково рады всем, - говорит директор parkrun «Филатов луг» Анастасия Булыгина. - Дистанцию можно пробежать, можно пройти – скандинавской или простой ходьбой. С друзьями, с коляской, с ребенком, с собакой, самое главное – активно встретить утро субботы в компании единомышленников.

Старт сезона назначен на 3 апреля, начало в 9:00. Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта и получить штрихкод.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Филатов луг, спорт, инициатива, parkrun, анонс
Поделиться:

Связанные новости: