Состоялась премьера документального фильма «Сестры» — совместного проекта RT и больницы в Коммунарке

23.03.2021 22:00 Общество
Состоялась премьера документального фильма «Сестры» — совместного проекта RT и больницы в Коммунарке
Фото: russian.rt.com

Вышел в свет документальный фильм «Сестры», авторами идеи которого являются журналист Антон Красовский и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Премьера состоялась в кинотеатре «Октябрь», релиз приурочили к годовщине борьбы с эпидемией коронавируса в России.

«Сестры» - совместный проект RT и ГКБ № 40. Фильм открывается обращением Дениса Проценко, который отмечает, что главная задача ленты – рассказать о недооцененном труде среднего медицинского персонала во время пандемии.

- Многое уже было сказано, написано, посвящено врачам, оказавшимся на передовой этой пандемии, - сказал главврач ГКБ № 40. – Но почему-то мы совсем упустили из виду тех, кто боролся с ними бок о бок. Я не знаю их по именам, я знаю их по глазам. Медсестры. Сестры. Сестрички. Как главврач Коммунарки, больницы, которая работает с ковидом с самого первого дня, я вас уверяю: без них мы бы точно не справились.

В фильме рассказывается о шести медсестрах и одном медбрате, которые работают в больнице в Коммунарке, - люди разного возраста, имеющие разные интересы. Они рассказывают о своих увлечениях, проблемах, о профессиональном пути в больнице, делятся переживаниями и вспоминают разные случаи, которые произошли во время пандемии.

Авторы фильма добавляют, что за кадром остались десятки тысяч медсестер со всей страны.


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, ГКБ № 40, инициатива, проект, телевидение, благодарность, профессия
Поделиться:

Связанные новости: