Акцию по профилактике нарушений ПДД провели у школы в ЖК «Новая звезда»

26.03.2021 15:14 Общество
Акцию по профилактике нарушений ПДД провели у школы в ЖК «Новая звезда»
Фото: из архива школы № 2070

Сотрудники окружной Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН отдела полиции «Коммунарский» и отрядом юных инспекторов дорожного движения школы № 2070 провели вблизи образовательной площадки в ЖК «Новая звезда» акцию «Родительский патруль».

Как отметили в школе, отряд ЮИД вместе с руководителем Розой Морзиевой ведет достаточно активную работу: ребята принимают участие в различных конкурах по ПДД, а родители учеников поддерживают профилактические мероприятия. На этот раз они приняли участие в акции на Бачуринской улице.

- Родители патрулировали два нерегулируемых перекрестка, которые находятся на пути следования учащихся в школу, разъясняли нарушителям правила перехода по зебре на нерегулируемом перекрестке, раздавали листовки, - рассказали в школе.

Сотрудники Госавтоинспекции во главе с Еленой Зайцевой в свою очередь составляли протоколы на водителей, нарушивших правила дорожного движения, а инспектор ПДН Наталья Балаева рассказала детям и их родителям об ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также разъяснила, как обезопасить себя и предупредить ДТП.


Теги: Сосенское, ЖК Новая звезда, школа № 2070, акция, безопасность, профилактика, ПДД
Поделиться:

Связанные новости: