Бизнес-квартал «Прокшино» оснастят системами видеоаналитики

01.04.2021 18:50 Общество
Бизнес-квартал «Прокшино» оснастят системами видеоаналитики
Фото: stroi.mos.ru

Видеоаналитической системой контроля и управления доступом в здание оборудуют первую очередь бизнес-квартала «Прокшино», который строится вблизи одноименной станции метро. Как отметили в пресс-службе компании-застройщика, один из самых перспективных биометрических методов – распознавания по лицу – поможет охране моментально обнаружить незарегистрированных визитеров.

Планируется, что сотрудники офисов и другие постоянно работающие в здании бизнес-центра будут проходить через автоматические калитки, повернув к камере лицо. Посетителям выдадут разовый пропуск с QR-кодом.

– Система видеонаблюдения абсолютно незаметна, но в то же время позволят учитывать рабочее время, контролировать деятельность клининговых служб, перемещение товаров и имущества, предотвращать вандализм, отслеживать нетипичное поведение и обеспечивать безопасность всего бизнес-пространства, – отметил руководитель направления инноваций компании Илья Горулев.

По его словам, в России аналогичного опыта накоплено крайне мало, но те, кто системой уже пользуется, указывают на ее высокую эффективность.

Напомним, деловой центр «Прокшино», площадь которого составит более 40 тысяч квадратных метров, будет находиться рядом с одноименной станцией метро в Сосенском. В рамках проекта будет создано три тысячи рабочих мест. Завершить строительство объекта планируется к 2023 году.


Теги: Сосенское, Прокшино, развитие, технологии, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: