Администрация поселения Сосенское напоминает о важности соблюдения ПДД

05.04.2021 22:40 Общество
Администрация поселения Сосенское напоминает о важности соблюдения ПДД
Иллюстрация: архив

С наступлением школьных каникул на дорогах меняется привычный трафик движения, а на улицах становится больше детей и подростков. Кроме того, теплая погода благоволит велосипедистам, в связи с чем администрация поселения Сосенское просит и водителей, и пешеходов быть внимательнее и неукоснительно соблюдать ПДД.

- Пешеходам необходимо сохранять бдительности, даже если дорогу вы переходите по зебре и на зеленый сигнал светофора. Перебегать проезжую часть в неположенных местах или на запрещающий сигнал недопустимо, - напомнила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова. – Детям и подросткам актуально правило не переходить дорогу в наушниках с громкой музыкой – это притупляет бдительность. И, конечно, мы, взрослые, должны своим примером показывать, как важно соблюдать ПДД.

Водителей также предупреждают о необходимости соблюдения скоростного режима и предписаний дорожных знаков.

- Весна – коварное время года, когда днем температура повышается, а ночью и по утрам на дороге могут быть заморозки и, как следствие, обледеневшие участки проезжей части. Просим учитывать погодные факторы и не превышать скорость, - добавила она.

Особую бдительность нужно сохранять на дворовых территориях: здесь и пешеходы, и водители должны быть предельно внимательны.


Теги: Сосенское, безопасность, ПДД, памятка
Поделиться:

Связанные новости: