Мосгосстройнадзор проверит образовательные площадки в Николо-Хованском и Коммунарке

06.04.2021 20:51 Общество
Мосгосстройнадзор проверит образовательные площадки в Николо-Хованском и Коммунарке
Фото: vk.com/a101ru

На этой неделе специалисты Мосгосстройнадзора проверят ход строительства ряда социальных объектов, в том числе образовательных учреждений в поселении Сосенское. Об этом сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

В число объектов для проверки попали образовательный комплекс (школа и детский сад) в ЖК «Белые ночи» в поселке Коммунарка и детский сад в ЖК «Испанские кварталы» вблизи деревни Николо-Хованское. Оба они находятся на завершающем этапе строительства – на территории комплексов производятся пуско-наладочные работы, тестируются противопожарные системы, завершается установка мебели и оборудования.

И ДОУ в Николо-Хованском, и образовательный комплекс в Коммунарке планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

– По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор, – отметил Олег Антосенко. – В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В общей сложности на этой неделе Мосгосстройнадзор и Центр экспертиз проверят больше 60 объектов строительства, в том числе новые станции Троицкой (Коммунарской) линии метро.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Николо-Хованское, строительство, детский сад, школа, проверка, Мосгосстройнадзор
Поделиться:

Связанные новости: