Школьница из Сосенского сыграла в мюзикле на сцене Театра Наталии Сац

06.04.2021 21:51 Общество
Школьница из Сосенского сыграла в мюзикле на сцене Театра Наталии Сац
Фото: из архива школы № 2070

2 и 3 апреля на Большой сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац после перерыва вновь прошли показы мюзикла «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста», где одну из ролей сыграла ученица школы № 2070 Ксения Шильман.

Ксения – юная звездочка «Радуги талантов», занимается вокалом у педагога дополнительного образования Елены Компанец. Несмотря на юный возраст, уже не первый год принимает участие в разных музыкальных конкурсах и фестивалях, выступает на концертных площадках. Но выступление на сцене театра в качестве артистки мюзикла для нее новый опыт.

– Творческая атмосфера в коллективе, погружение в настоящую театральную жизнь, взаимодействие с артистами — все это дает возможность ребенку стать частью творческого процесса и помогает раскрыться как на сцене, так и в жизни, – отметили в школе.

В прошлом году Ксения успешно прошла прослушивания в детскую студию при Театре имени Наталии Сац, а в этом уже дебютировала на сцене.

– Это самый любимый спектакль детей студии, – рассказала руководитель студии Наталия Ефимова, – они очень ждали его в прошлом марте, готовились, но сыграть тогда не удалось. В период дистанционных занятий мы записали караоке-версию песни Мазуриков, и все дети с удовольствием приняли участие в этой затее.


Теги: Сосенское, Радуга талантов, школа № 2070, творчество, дополнительное образование
Поделиться:

Связанные новости: