Десятиклассники школы № 338 пройдут профессиональную практику

01.06.2021 21:44 Общество
Десятиклассники школы № 338 пройдут профессиональную практику
Фото: из архива школы № 338

Ученики профильных десятых классов образовательного комплекса № 338 в первую неделю лета пройдут профессиональную практику под руководством опытных специалистов.

- Для каждого из четырех профильных классов мы подготовили насыщенную программу, - рассказали в школе.

Ребята из класса социально-экономического направления познакомятся с практикующими юристами и зададут им интересующие их вопросы. Специалисты расскажут об особенностях своей работы, ведущих юридических вузах и востребованных специальностях, а еще проведут ролевую игру «Учебный суд».

Школьникам, обучающимся в классе естественно-научного направления, мастер-классы проведут сотрудники РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а будущие специалисты ИТ-сферы пообщаются со студентами старших курсов МПГУ на тему кибербезопасности и шифрования. Некоторые лекции студенты проведут на иностранном языке, поэтому у школьников будет уникальная возможность попрактиковаться в разговорном английском.

- Одна из самых сложных профессиональных практик ожидает будущих педагогов, - отметили в школе. - Всю неделю по два часа в день им предстоит вести досуговые занятия для младших товарищей – учеников начальной школы.


Теги: Сосенское, школа № 338, образование, профориентация
Поделиться:

Связанные новости: