Еще две «брошенки» вывезли с территории Сосенского на спецстоянку

02.06.2021 21:15 Общество
Еще две «брошенки» вывезли с территории Сосенского на спецстоянку
Фото: архив

Два автомобиля, признанных брошенными разукомплектованными транспортными средствами, 20 мая вывезли с территории Сосенского на спецстоянку в ТиНАО. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения, машины с признаками БРТС были обнаружены в конце апреля, однако их владельцы не приняли мер по приведению транспорта в порядок.

– ВАЗ-2110 и «Дэу Нексиа» были выявлены в ходе рейда по территории поселения. Отечественный автомобиль стоял рядом с домом 19 в поселке Коммунарка, иномарка была брошена во дворе дома 22, корпус 3 на Бачуринской улице, – рассказала начальник отдела Александра Рахманкулова.

Комиссия отнесла машины к категории БРТС, а значит, владельцам были оставлены предписания привести авто в порядок или убрать с территории.

– По закону у хозяев есть две недели, чтобы выполнить требования предписания, – объяснила Александра Рахманкулова. – Но предупреждение было проигнорировано, поэтому мы были вынуждены принудительно эвакуировать «брошенки» на спецстоянку.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, транспорт, безопасность, БРТС
Поделиться:

Связанные новости: