Из Сосенского вывезли еще 12 брошенных автомобилей

23.07.2021 16:35 Общество
Из Сосенского вывезли еще 12 брошенных автомобилей
Фото: архив

В Сосенском продолжают работать комиссия по выявлению брошенных транспортных средств на местах общего пользования. По словам начальника отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Александры Рахманкуловой, в июне в ходе регулярных рейдов комиссия обнаружила 12 машин, имеющих признаки заброшенности.

- У машин обнаружены явные признаки БРТС - спущенные колеса, повреждения корпуса, отсутствие деталей. Важно помнить, что они не только портят эстетику во дворах и на улицах, но также являются источниками опасности, - рассказала Александра Рахманкулова.

По данным отдела, в июне в ходе рейдов по районам поселения, особенно много «брошенок» было обнаружено в поселке Коммунарка.

22 июля машины вывезли со Скандинавского бульвара, улиц Василия Ощепкова, Сосенский Стан и Липовый Парк. Ещё несколько автомобилей были найдены на Лазурной улице и на территории ГСК «Мосрентген».

- Владельцам транспортных средств мы оставляли предписания убрать машины или ликвидировать признаки заброшенности, - уточнила начальник отдела. – Автомобили, чьи владельцы проигнорировали требования предписания, были эвакуированы на спецстоянку.


Теги: Cосенское, БРТС, транспорт, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: