В школе № 2070 откроют инженерный класс

27.07.2021 17:01 Общество
В школе № 2070 откроют инженерный класс
Фото: из архива школы № 2070

Инженерный класс в школе № 2070 продолжит свою работу в новом учебном году.

Как рассказали в школе, в инженерный класс можно попасть после окончания 9 класса и сдачи экзаменов по профильным предметам или при наличии в аттестате об основном общем образовании отметок «хорошо» и «отлично» по математике, физике и информатике.

- Инженерная лаборатория на базе нашей школы является отличной платформой для подготовки, профессиональной ориентации и мотивации школьников для их последующей работы по инженерным специальностям, - отметила Ильмира Фрейз, учитель математики и информатики образовательной площадки «Липовый парк».

Обучение проводится по пяти основным направлениям: физика, робототехника, программирование, 3D-моделирование и прототипирование.

Также, учащиеся предпрофессиональных инженерных классов занимаются проектной деятельностью: в начале года будущие инженеры выбирают темы проектных работ и работают над проектом в течение учебного года и готовят проекты к защите. Подготовка проводится под руководством преподавателей ФГБОУ ВО МИРЭА - Российского технологического университета.


Теги: Сосенское, Коммунарка, школа 2070, образование, инженерный класс
Поделиться:

Связанные новости: