Жителей Сосенского приглашают принять участие в экодиктанте

08.11.2021 20:47 Общество
Жителей Сосенского приглашают принять участие в экодиктанте
Фото: экодиктант.рус

Жителей поселения Сосенское приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который пройдет с 14 по 21 ноября.

Мероприятие проходит в дистанционном формате, а также очно.

Принять участие могут все желающие – экодиктант предоставляет задания для четырех категорий участников: для детей младше 12 лет, для подростков от 12 до 18 лет, для взрослых без профильного образования в сфере экологии и для взрослых с опытом в данной сфере. Каждый вариант состоит из 25 заданий, которые участникам необходимо выполнить за 60 минут. Участники и победители получают сертификаты и дипломы. Подробнее о экодиктанте и условиях участия можно узнать на сайте проекта.

Основной целью акции является формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, а также повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Организаторами экодиктанта выступают АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО ФЦДО.



Теги: Сосенское, экология, конкурс, соревнование, экодиктант, анонс
Поделиться:

Связанные новости: