В Префектуре ТиНАО прошла встреча на тему дальнейшего развития поселения Сосенское

22.11.2021 22:20 Общество
В Префектуре ТиНАО прошла встреча на тему дальнейшего развития поселения Сосенское
Фото: архив

В Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов прошла встреча на тему стратегического развития поселения Сосенское.

Мероприятие состоялось 18 ноября под руководством префекта Дмитрия Набокина. На встрече присутствовали глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, муниципальные депутаты и депутаты Московской городской думы, а также представители прокуратуры, ФСБ и МВД России.

В ходе обсуждений были подняты темы стратегического развития поселения, вопросы транспортной доступности, проблемы мигрантов, строительства социальных объектов, а также комплексного системного благоустройства и обслуживания территории.

На встрече прошли обсуждения и был принят ряд решений относительно транспортной ситуации в Сосенском. В целях улучшения дорожно-транспортной обстановки будет рассмотрен вопрос ограничения остановки и стоянки транспортных средств вдоль Липового парка в сторону улицы Александры Монаховой. Реконструкцию улицы Сосенский Стан до Лазурной улицы планируется завершить в декабре 2021 года. В настоящее время проводятся мероприятия по разработке схемы транспортного обслуживания, с последующей разработкой и согласованием проекта организации дорожного движения в жилых комплексах «Скандинавия» и «Скандинавия-Юг». Также по результатам совещания с компанией-застройщиком было принято решение о разработке временной проектной документации для запуска наземного городского пассажирского транспорта по улице Эдварда Грига в срок до 1 декабря 2021 года. Помимо этого, были направлены поручения о проработке планов организации дорожного движения на проспекте Куприна, в ЖК «Южное Бунино» и ЖК «Москвичка».

О развитии парковых зон в поселении Сосенское и на его границах было озвучено принятое решение о проведении работ по благоустройству в связи с обращением местных жителей. Работы проведут в 2022 году.

Важной темой встречи стал вопрос безопасности. На встрече ситуация в поселении обсуждалась с представителями ГУ МВД по Москве. По результатам обсуждений было решено, что для обеспечения порядка будет увеличена численность сотрудников отделения полиции за счет перераспределения из других районов. Кроме того, было принято решение о возрождении добровольных народных дружин. Их подразделения будут активизированы непосредственно в поселении, что поможет совместно с полицией поддерживать правопорядок в районе. Представители МВД поддержали инициативу и гарантировали качественное взаимодействие с дружинниками.

По итогам совещания было также объявлено об открытии Многофункционального центра оказания госуслуг для физических лиц, который расположится в здании Префектуры.



Теги: ТиНАО, Сосенское, префектура, развитие территорий, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: