В управлении МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности

06.12.2021 19:01 Общество
В управлении МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности
Фото: архив

3 декабря в поселке Газопровод состоялось пресс-мероприятие, на котором начальник 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве Сергей Перегудов обсудил с гостями тему пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории ТиНАО.

Участниками встречи стали представители администрации поселения Сосенское.

В ходе встречи Сергей Перегудов напомнил о важности соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, о превентивных мерах по обеспечению пожарной безопасности в жилье, особенно в домах, где действует печное отопление.

Другой важной темой стало нарушение правил при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Начальник управления подчеркнул, что особенно актуальной проблема становится в праздничные дни, когда в доме устанавливают электрические гирлянды, являющимися одной из самых распространенных причин возникновения пожаров. Обсуждение коснулось и запуска пиротехнических изделий в новогодние праздники. Сергей Перегудов напомнил, что фейерверки являются травмоопасным развлечением и требуют соблюдения мер безопасности.



Теги: ТиНАО, Сосенское, МЧС, безопасность, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: