В ЖК «Испанские кварталы» построят детско-взрослую поликлинику

07.12.2021 12:13 Общество
В ЖК «Испанские кварталы» построят детско-взрослую поликлинику
Фото: stroi.mos.ru

Компания-застройщик приступила к проектированию поликлиники для детей и взрослых в жилом комплексе «Испанские кварталы». Как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, компания-застройщик ЖК уже получила от Департамента здравоохранения Москвы медико-технологическое задание.

Детско-взрослую поликлинику на 520 посещений в смену построят между первым и вторым районами жилого комплекса. В настоящий момент здесь ведутся предпроектные и изыскательские работы.

В пятиэтажном здании разместятся взрослое и детское отделения. В детской поликлинике предусмотрены стоматологическое отделение, кабинеты УЗИ, ФВД и ЭКГ, массажные и физиотерапевтические кабинеты, прививочная зона и молочная кухня. Во взрослой части поликлиники расположатся терапевтическое отделение, женская консультация, стоматология, а также зона функциональной и лучевой диагностики и зона патронажных услуг.

К поликлинике смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей. Здесь будет создано порядка 300 рабочих мест

- Будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры, – уточнил глава Департамента.

 


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, поликлиника, строительство
Поделиться:

Связанные новости: