Школьники из Сосенского вышли в финал конкурса научно-технических проектов

09.02.2022 22:11 Общество
Школьники из Сосенского вышли в финал конкурса научно-технических проектов
Фото: из архива школы «Летово»

Ученики дипломной программы Международного бакалавриата школы «Летово» вышли в финал Молодежного конкурса научно-технических проектов «РОСТ».

Как рассказали в школе, команда ребят стала одной из 14 команд-финалистов в секции «Биология и медицина», которые будут бороться за право поехать в США и представлять Россию на Международном научно-техническом конкурсе ISEF.

Десятиклассники Ксения Киселева и Владислав Карпухин темой своего проекта выбрали «Исследование локомоции рептилий псаммобионтов Ирана». По словам юных ученых, они стремятся узнать больше о еще неквалифицированных видах рептилий и создать методику исследования движения животных, которая может использоваться не только для изучения локомоции ящериц, но и других видов.

- За несколько месяцев на нашей кафедре наук они создали уникальный прототип полигона для исследования движения ящериц, живущих в песчаных местностях, - рассказали в школе.

В ходе работы ребят консультировали научный сотрудник отдела герпетологии Зоологического музея МГУ Роман Назаров и учитель биологии школы «Летово» Евгения Лазарева. В школе учеников поздравили и пожелали удачи в финале соревнований.



Теги: Сосенское, школа Летово, наука, конкурс, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: