Концерт «Детская филармония» провели в школе № 2070

14.02.2022 21:27 Общество
Концерт «Детская филармония» провели в школе № 2070
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 прошел концерт в рамках проекта «Детская филармония». Об этом сообщили представители образовательного учреждения.

Мероприятие прошло 10 февраля на образовательной площадке «Фитарево». В нем приняли участие воспитанники профессиональных музыкальных учреждений и студий школы.

Так, своими выступлениями гостей порадовали Стефания Жунтова и София Козырева - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, учащиеся Центральной музыкальной школы и училища при Московской Государственной консерватории. В этот день на сцене также выступила приглашенная лауреат международных и всероссийских конкурсов, кавалер ордена «Чароитовая звезда» Молодое дарование России, певица Эльза Юсупова. Кроме того, в концерте приняли участие воспитанники театральной студии «Вдохновения!» под руководством Любови Мухиной.

Музыканты исполнили композиции таких известных композиторов как Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман и Сергей Танеев. В школе отметили, что это не последнее мероприятие в рамках проекта «Детская филармония» - о будущих концертах школа сообщит позднее.



Теги: Сосенское, школа 2070, творчество, концерт, театр
Поделиться:

Связанные новости: