Устройство ограждений котлованов двух станций завершается на Троицкой линии метро

14.02.2022 21:29 Общество
Устройство ограждений котлованов двух станций завершается на Троицкой линии метро
Фото: stroi.mos.ru

На Троицкой линии метро завершается устройство ограждающих конструкций котлована для двух станций центрального участка. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, активные строительные работы ведутся на пяти станциях.

- На центральном участке Троицкой линии метро от «Новаторской» до «ЗИЛа» развернуто строительство трех станций: «Крымская», «Академическая» и «Вавиловская». На «Академической» и «Вавиловской» уже почти готовы ограждающие конструкций котлована, − рассказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса добавил, что на «Академической» эти работы завершены на 82%, а на «Вавиловской» ограждающие конструкции готовы на 92%, уже ведется разработка грунта.

- На станции «Крымская» начинается установка ограждающих конструкций стройплощадки, ведется вынос инженерных коммуникаций. Так, уже убраны кабельные линии из зоны строительства, − добавил Бочкарев.

Напомним, центральный участок Троицкой линии от «Новаторской» до станции «ЗИЛ» с пересадками на платформы Московского центрального кольца и станцию «Академическая» Калужско-Рижской ветки метро обеспечит интеграцию территорий Новой Москвы в транспортный каркас столицы.



Теги: Сосенское, Троицкая линия, метро, строительство
Поделиться:

Связанные новости: