Заммэра Ефимов: В Москве зарегистрировано рекордное за пять лет число договоров на покупку жилья

17.02.2022 09:45 Общество
Заммэра Ефимов: В Москве зарегистрировано рекордное за пять лет число договоров на покупку жилья
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в 2021 году специалисты зафиксировали максимальный показатель за последние пять лет оформленных договоров на покупку жилья. Число сделок составило около 270 тысяч.

— Показатель зарегистрированных договоров на 16,4 процента превысил значения 2020 года. Из общего количества сделок в прошлом году пришлось на покупку в новостройках — на 98,8 тысячи, что превышает показатель 2020 года на 19,4 процента, — прокомментировал Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что на рост приобретения жилплощади повлияла ипотека. Сделки по ней составили 47,3 процента зарегистрированных в Москве.

Глава Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов также подчеркнул, что также рост спроса на приобретение жилплощади спровоцирован увеличением предложений. Еще в 2021 году в Москве ввели в эксплуатацию на 56,8 процента больше квартир, чем в 2020.

Теги: Москва, столица, официально, покупка жилья, Владимир Ефимов, договоры, ипотека, строительство
Поделиться:

Связанные новости: