Штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев открылся в Москве на базе «Мосволонтера»

21.02.2022 19:29 Общество
Штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев открылся в Москве на базе «Мосволонтера»
Штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев открылся в Москве на базе «Мосволонтера». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
В ресурсном центре «Мосволонтер» в Москве организовали сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Штаб располагается по адресу: Ленинградский проспект, дом 5, строение 1.

Желающие помочь беженцам могут принести в центр продукты питания, предметы первой необходимости, одежду, а также средства личной гигиены. Особое внимание нужно уделить детям, которым требуются игрушки или книги.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что желающим предоставить гуманитарную помощь в штаб Москвы нужно придерживаться некоторых правил. Так, вся приносимая продукция должна быть не использованной ранее, то есть с цельной упаковкой и этикетками. Провиант же должен быть с действительным сроком годности.

Центр помощи беженцам в Москве работает ежедневно с 10:00 до 19:00. По всем интересующим вопросам можно обратиться по номеру телефона: 8 (800) 200-34-11.

Добавим, что места сбора помощи располагаются в 11 коворкинг-центрах. Ознакомиться с адресами можно по ссылке.

Теги: Москва, столица, официально, гуманитарная помощь, беженцы, Мосволонтер
Поделиться:

Связанные новости: