Ефимов: За год в Москве на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок

04.03.2022 11:47 Общество
Ефимов: За год в Москве на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в 2021 году в столице организовали 65 автостоянок общего пользования.

— Ранее там располагались незаконные парковки. Нелегальными признаются места, которые ограждают шлагбаумом, специальным забором или бетонными ограждениями. Данные парковки в Москве построили без соответствующей регламентирующей документации. В прошлом году ликвидировали 92 незаконных стояночных места, — прокомментировал Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новы округа» сообщили, что горожане, которые организовывали нелегальные парковки на территории города, не вносили арендную плату в бюджет столицы.

Также начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Владислав Овчинский поделился, что для жителей открыли специальный чат «Свободный доступ». С помощью него можно доложить инспектору о незаконных действиях.

Теги: Москва, столица, официально, парковки, стоянки, машины
Поделиться:

Связанные новости: