Поликлиника в Коммунарке получила ЗОС

04.03.2022 20:35 Общество
Поликлиника в Коммунарке получила ЗОС
Фото: stroi.mos.ru

В поселке Коммунарка завершилось строительство детско-взрослой поликлиники с женской консультацией. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Речь идет о лечебно-профилактическом учреждении площадью 11,7 тысяч квадратных метров на 750 посещений, расположенном на Фитаревской улице. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.

- Здесь планируется разместить филиал №2 Троицкой городской больницы со взрослым отделением на 500 посещений в смену и детским – на 250 посещений. Также будет открыта женская консультация, – сказал Андрей Бочкарев.

Медучреждение готовится к вводу в эксплуатацию. Во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделения профилактики, функциональной диагностики и реабилитации. Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, а также педиатрическое.



Теги: Сосенское, Коммунарка, поликлиника, строительство
Поделиться:

Связанные новости: