Ефимов: В Москве подписан первый договор об аренде участка на пять лет по ставке 1 рубль в год

06.04.2022 11:22 Общество
Ефимов: В Москве подписан первый договор об аренде участка на пять лет по ставке 1 рубль в год
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Представители пресс-службы столичного Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщили, что власти Москвы подписали первый договор, который позволит инвесторам арендовать участки на пять лет по сниженной ставке в один рубль в год.

Территория расположена в районе Нагатино-Садовники. Специалисты планируют разместить на участке инженерный корпус площадью почти в десять тысяч квадратных метров.

— Подобный проект для Москвы станет важной мерой поддержки, которую направили для сбалансирования действующих инвестиционных проектов, а также появления новых. Инвесторы смогут воспользоваться предложением, если на территории участка будет осуществляться масштабная производственная деятельность, — прокомментировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Льготная ставка для предпринимателей сохранится на весь период возведения объекта, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Добавим, что в прошлом году власти Москвы одобрили и подписали порядка 16 подобных проектов. Данные решения ускорили появление новых предприятий и заводов.

Теги: Москва, столица, официально, инвесторы, земельный участок, производство, бизнес
Поделиться:

Связанные новости: