Ефимов: В технополисе «Москва» создадут Центр компетенций в сфере импортозамещения

12.04.2022 11:27 Общество
Ефимов: В технополисе «Москва» создадут Центр компетенций в сфере импортозамещения
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники пресс-службы столичного Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщили, что в технополисе «Москва» специалисты откроют новый, инновационный центр компетенций. Его деятельность будет направлена на область импортозамещения.

Так, в новом центре специалисты Москвы смогут создавать востребованную и конкурентную продукцию.

— На данный момент в технополисе свою деятельность осуществляют более 200 высокотехнологичных компаний. В новом центре будут работать эксперты, технологи и инженеры ведущих производителей, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов.

Сфере импортозамещения помогут именитые компании, например «Приводная техника», «Хирана+», «Диагностика-М», «Европейская электротехника», «Профотек», «СКТБ ПР», «НПО Композит» и многие другие.

Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы также подчеркнули, что первое установочное собрание в новом центре уже состоялось. Участники совещания обсудили предстоящие мероприятия и самые главные задачи.

Теги: Москва, столица, официально, импортозамещение, Технополис «Москва», рынок продукции
Поделиться:

Связанные новости: