Владимир Ефимов: объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть

13.04.2022 14:30 Общество
Владимир Ефимов: объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Представители пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что фабрики, осуществляющие свою деятельность в сфере производства одежды, увеличили объемы продукции более чем на треть.

Так, за первые два месяца 2022 года выпуск текстильных изделий вырос на 34,8 процента в сравнении с таким же периодом прошлого года.

— На данный момент самые разные области Москвы продолжают увеличивать объемы производства. Количество отгруженных изделий за два месяца составило 14,7 миллиарда рублей. Данный показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 14 процентов, — прокомментировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Специалисты предприятий легкой промышленности Москвы разрабатывают и выпускают актуальные на отечественном рынке товары и материалы. Например, за последние два месяца фабрики города изготовили более 125 тысяч пар обуви.

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы также отметили, что на данный момент в столице свою деятельность осуществляют 211 предприятий легкой промышленности.

Теги: Москва, столица, официально, текстиль, продукция, объем
Поделиться:

Связанные новости: