Сотрудники МЧС провели встречу по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период в ТиНАО

26.04.2022 20:11 Общество
Сотрудники МЧС провели встречу по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период в ТиНАО
Фото: vk.com/mchstinao

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве провели встречу с представителями администраций поселений для обсуждения соблюдения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Беседу провел заместитель начальника Первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Марат Исмагулов. Он напомнил о необходимости следовать правилам пожарной безопасности, особенно в довольно опасный весенне-летний период, когда риск пожара сильно возрастает.

- Хотелось бы напомнить москвичам и гостям столицы, что с установлением теплой, сухой погоды запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Выжигание прошлогодней травы не несет никакой пользы природе - только вред из-за возможного развития неконтролируемого горения, - отметил Марат Исмагулов.

Он подчеркнул, что для информирования граждан о соблюдении требований пожарной безопасности на ежедневной основе проводятся профилактические рейды. После встречи Марат Исмагулов рассказал и наглядно показал, как пользоваться огнетушителем и напомнил телефоны экстренных служб города.



Теги: ТиНАО, Сосенское, МЧС, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: