О соблюдении ПДД напомнили жителям перед майскими праздниками

27.04.2022 17:06 Общество
О соблюдении ПДД напомнили жителям перед майскими праздниками
Фото: архив

В преддверии майских праздничных выходных администрация поселения Сосенское напоминает всем участникам дорожного движения о важности соблюдения правил дорожного движения.

В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации отметили, что в праздничные дни существенно меняется привычный трафик - на улицах становится больше людей, в связи с чем увеличивается вероятность ДТП. Поэтом важно оставаться внимательным при участии в дорожном движении.

Так, пешеходам важно помнить, что переходить дорогу разрешено только по зебрам, подземным или надземным переходам. Если переход регулируемый, нужно дождаться разрешающего сигнала светофора. Если светофора нет, нужно обязательно убедиться, что все машины останавливаются, а перед выходом на проезжую часть следует посмотреть налево, направо и снова налево. И главное помнить, что бдительность необходимо сохранять даже в случае пересечения проезжей части в положенном месте.

Водителям также стоит не забывать о необходимости соблюдать скоростной режим, знаки и быть особенно внимательными во дворах, где в праздничные дни увеличивается количество детей.



Теги: Сосенское, безопасность, ПДД, памятка, рекомендации
Поделиться:

Связанные новости: