Ефимов: Москва лидирует среди регионов по объему оформленных в этом году льготных семейных ипотек

28.04.2022 14:45 Общество
Ефимов: Москва лидирует среди регионов по объему оформленных в этом году льготных семейных ипотек
Ефимов: Москва лидирует среди регионов по объему оформленных в этом году льготных семейных ипотек. Фото: Анна Быкова
Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что столица стала лидером среди регионов России по количеству оформленных льготный ипотек, предоставляемых семьям.

За период января-марта 2022 года оформили более 3,4 тысячи кредитов. По подсчетам сумма «Семейной ипотекой» составила более 26,8 миллиарда рублей.

— Москва занимает самую высокую долю среди регионов России в общем объеме выдач подобных займов. В январе-марте пришлось приблизительно 11 процентов от числа всех кредитов по ипотеке, предоставляемых семьям, — прокомментировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В текущем году чаще всех программой воспользовались родители с одним ребенком. По статистике подобные случаи составили 69,5 процента от общего числа.

Добавим, что решение Правительства России сохранить для семейной ипотеки ставку в шесть процентов позволит улучшить условия проживания жителей Москвы и других городов.

Теги: Москва, столица, официально, ипотека, льготы, лидер экономика
Поделиться:

Связанные новости: