В администрации Сосенского напомнили о важности пожарной безопасности в период майских праздников

28.04.2022 17:28 Общество
В администрации Сосенского напомнили о важности пожарной безопасности в период майских праздников
Фото: архив

В преддверии майских праздников сотрудники администрации поселения Сосенское напоминают жителям о важности соблюдения мер пожарной безопасности.

Особенно внимательными призывают быть тех, кто выезжает в праздники за город. Это связано с тем, что праздничные дни обычно сопровождаются массовыми выездами жителей города на дачные участки и на природу, где разводятся костры для шашлыков. Весенне-летний период является особенно пожароопасным, количество пожаров из-за неправильного обращения с огнем и разведения его в неположенном месте резко увеличивается.

- Напоминаем, что мусор и отходы можно сжигать только на специально оборудованных площадках. Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых. Ни в коем случае не поджигайте сухую траву - распространение пламени может очень легко выйти из-под контроля, - отметили в администрации. - Особые меры предосторожности надо соблюдать при обращении с дровяными печами - для розжига печи нельзя использовать бензин, керосин и прочие легковоспламеняющиеся жидкости. Чтобы не перекалить печь, ее не следует топить более двух часов и нельзя оставлять топящуюся печь без присмотра и полагаться в этом деле на детей.

Сотрудники напоминают, что выбрасывать не затушенные угли вблизи строений нельзя – их, а также золу и шлак, выгребаемые из топок, нужно залить водой и вынести в безопасное место.



Теги: ТиНАО, Сосенское, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: