Литературно-музыкальный вечер «Пока мы живы» состоялся в Газопроводе

04.05.2022 17:34 Общество
Литературно-музыкальный вечер «Пока мы живы» состоялся в Газопроводе
Фото: из архива библиотеки № 261

В поселке Газопровод состоялся литературно-музыкальный вечер театрального коллектива «Вдохновение», который занимается в библиотеке №261 по программе «Активное долголетие».

Участники представили зрителям программу «Пока мы живы», в которую вошли этюды и стихотворения, написанные в годы Великой Отечественной войны медсестрами, пулеметчицами и военными, а также современные композиции.

-Театральный коллектив «Вдохновение» был основан в 2017 году и несколько лет занимался в здании Лицея в Коммунарке. А с начала 2022 года артисты репетируют у нас в библиотеке, - рассказала перед началом вечера заведующая библиотекой №261 Лариса Нам. - Это уже не первое большое выступление коллектива в стенах нашего учреждения. Артисты давали концерты в прошлом году и в этом, на 8 Марта.

В завершение концерта было объявлено о наборе в группу новых участников от 60 до 65 лет. По словам руководителя коллектива Фирдаус Ганеевой, участники студии работают над органикой тела, ставят инсценировки, упражняются в скороговорках, работают над дикцией, проходят комплекс упражнений по раскрепощению. Она также добавила, что совсем скоро «Вдохновение» планирует небольшой гастрольный тур по другим поселениям ТиНАО.



Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека 261, концерт
Поделиться:

Связанные новости: