Ефимов: Инвестиции крупного и среднего бизнеса в экономику Москвы выросли на 19% в 2021 году

06.05.2022 10:33 Общество
Ефимов: Инвестиции крупного и среднего бизнеса в экономику Москвы выросли на 19% в 2021 году
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что инвестиции, которые вкладывали представители крупного и среднего бизнеса в экономику столицы, в прошлом году увеличились на 19 процентов. Сумма составила почти 3,5 триллиона рублей.

— Москву продолжают развивать и вкладывать в нее крупные суммы. Так, по данным Росстата общее количество инвестиций составило 4,84 триллиона рублей, — прокомментировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Вкладчики крупного и среднего бизнеса отдают предпочтение области, деятельность которой связана с транспортировкой и хранением, рассказали на сайте газеты «Новые округа». По подсчетам в данную сферу внесли 759,58 миллиарда рублей.

Добавим, что инвесторы Москвы активно развивают информационно-коммуникационные технологии. Доля вложений составила 13,2 процента или почти 456 миллиарда рублей.

Теги: Москва, столица, официально, средний бизнес, крупный бизнес, экономика, инвестиции
Поделиться:

Связанные новости: