Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство храма Вознесения Господня в Коммунарке

11.05.2022 22:32 Общество
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство храма Вознесения Господня в Коммунарке
Фото: архив

Мосгосстройнадзором выдано разрешение на строительство храма Вознесения Господня в поселке Коммунарка, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

Здание храма, рассчитанное на 700 прихожан, разместится неподалеку от строящегося жилого комплекса «Скандинавия».

- Выданные документы позволяют застройщику приступить к строительству. Участок свободен от строений и зеленых насаждений, существующие инженерные сети сохранятся, - отметил руководитель комитета Игорь Войстратенко.

Здание церкви будет иметь два придела: на первом и на подземном этаже. Общая площадь объекта составит 1,8 тысячу квадратных метров. Основной архитектурной доминантой строения станет главный купол, поддержанный восемью малыми главками. На первом этаже запроектированы молельный зал с алтарем, гардероб и лестницы, ведущие в подвал, на звонницу и хоры. На подземном - крестильный придел с алтарем.

Вблизи храма предусмотрена детская площадка со специальным покрытием и необходимым оборудованием. Кроме того, на территории будет установлен фонтан и поклонный крест. Для автомобилей посетителей храма запроектирована стоянка на 42 машиноместа на соседней территории и стоянка на три машиноместа для инвалидов на территории храма.



Теги: Сосенское, Коммунарка, храм, строительство
Поделиться:

Связанные новости: