Ефимов: Столичные предприятия за I квартал произвели лекарства и медизделия почти на ₽ 70 млрд

12.05.2022 12:20 Общество
Ефимов: Столичные предприятия за I квартал произвели лекарства и медизделия почти на ₽ 70 млрд
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Представители пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что столичные предприятия за первый квартал текущего года изготовили лекарства и медицинские изделия на 69,9 миллиарда рублей. Показатель превысил 5,5 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

— Так, за первые три месяца в Москве специалисты смогли изготовить на 24,8 процента больше лекарственных препаратов, чем за похожий отрезок времени 2021 года, — прокомментировал заместитель мэра столицы по экономической политике и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что рост производительности медицинских инструментов и оборудования составил 98,3 процента. Показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в два раза.

Добавим, что на данный момент в Москве свою деятельность осуществляют 84 предприятия фармацевтической отрасли. В этой сфере работают более 14 тысяч специалистов.

Теги: Москва, столица, официально, лекарства, производство, медизделия, экономика
Поделиться:

Связанные новости: