О пожарной безопасности и профессии спасателя рассказал детям пожарный в библиотеке № 261

06.06.2022 20:08 Общество
О пожарной безопасности и профессии спасателя рассказал детям пожарный в библиотеке № 261
Фото: из архива библиотеки № 261

Житель поселения Сосенское, профессиональный пожарный столичного пожарно-спасательного центра встретился с детьми в библиотеке № 261.

В рамках встречи, пожарный Пожарно-спасательного отряда № 306 Сергей Коноплев рассказал подрастающему поколению об истории пожарной охраны Москвы, о ее героях и об их подвигах, о специфике профессии и о трудностях, с которыми сталкиваются пожарные и спасатели. Спасатель уделил особое внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, школе и детском саду, безопасной эксплуатации электрооборудования и даже тому, как правильно вести себя на воде. Затронул тему и профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем.

- Лето - пора жаркая, знойная, солнечная. И любая небрежность с огнем, невинная шалость - может мгновенно превратиться в трагедию, - подчеркнули представители библиотеки.

С разрешения гостя дети также смогли примерить костюм пожарного, увидеть, как работает оборудование для борьбы с огнем. Все полученные знания ребята закрепили с помощью викторины, а в конце встречи им вручили памятки по пожарной безопасности.



Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека 261, встреча, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: