Онлайн-музей Сосенского стал доступен жителям поселения

19.07.2022 19:03 Общество
Онлайн-музей Сосенского стал доступен жителям поселения
Сайт: museum-sosenskoe.ru

Поселение Сосенское официально запустило собственный онлайн-музей - единственный в своем роде на всей территории ТиНАО музей будет интересен и полезен и коренным жителям, и тем, кто недавно приехал сюда жить и даже гостям столицы.

Как рассказали в администрации поселения, проект виртуальной экспозиции - результат конкурса социальных проектов, который проводится в Сосенском каждый год. Идея о создании выставочного онлайн-пространства принадлежит членам Молодежной палаты Сосенского. В 2021 году перспективный и оригинальный проект, заняв первое место, начал реализовываться с помощью администрации поселения Сосенское.

С его помощью посетители сайта могут ознакомиться с историей поселения, прочитать о достопримечательностях своей малой Родины и о людях, которыми гордится Сосенское. Здесь также можно получить информацию о мероприятиях, проводимых в поселении. При создании сайта использовалась информация от жителей и данные архивов администрации поселения.

- Мы пригласили профессиональных дизайнеров, которые создали «скелет» сайта, учитывая все наши пожелания, - рассказывает начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики, культуры и спорта администрации поселения Сосенское Александр Бурлак. - Дальше мы совместно с профессионалами выбирали гарнитуры и кегли шрифтов, цвет, размер колонки, в которой размещается текст, навигацию. Словом, все, чтобы посетителю сайта было удобно читать, смотреть, искать нужную информацию.

Презентация сайта состоялась в мае этого года на выставке в Префектуре, посвященной десятилетию ТиНАО. Каждый желающий мог через свой мобильный зайти и ознакомиться с размещенными на нем материалами – сайт также адаптирован под мобильную версию.

Ознакомиться с интерактивным музеем можно здесь.



Теги: ТиНАО, Сосенское, сайт, музей, онлайн, проект, память, история
Поделиться:

Связанные новости: