Ракова: Москвичи 55+ будут учиться цифровой грамотности и кататься на коньках и лыжах в осенне-зимнем сезоне «Московского долголетия»

11.08.2022 13:16 Общество
Ракова: Москвичи 55+ будут учиться цифровой грамотности и кататься на коньках и лыжах в осенне-зимнем сезоне «Московского долголетия»
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Представителей старшего поколения Москвы пригласили на осенне-зимний сезон проекта «Московское долголетие». Участников с сентября 2022 года ждет множество интересных мероприятий.

— Если летом был сделан акцент на спортивные и творческие активности, то осенью мы хотим предложить жителям Москвы старшего поколения вернуться к образовательному процессу. В группах участники проекта смогут пройти обучение по цифровой, финансовой и правовой грамотности. Зимой возобновятся занятия по лыжам и конькам, — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что в летний сезон в рамках программы проходят различные спортивные мероприятия. Большое количество занятий проводится на свежем воздухе.

Добавим, что для участников проекта подготовили мероприятия и занятия, которые помогут поддержать ментальное здоровье. Их проведут профессиональные психологи.


Теги: Москва, столица, официально, «Московское долголетие»,   проект, сезон, направления, активность 
Поделиться:

Связанные новости: