Об обязательном соблюдении ПДД напоминают в администрации поселения Сосенское

25.08.2022 19:55 Общество
Об обязательном соблюдении ПДД напоминают в администрации поселения Сосенское
Фото: архив

Отдел территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское напоминает участникам о соблюдении правил дорожного движения.

Все участники дорожного движения должны оставаться внимательными, взаимно вежливыми, а также неукоснительно соблюдать ПДД, требования знаков и сигналов светофора и не подвергать риску себя и других участников дорожного движения.

В отделе напомнили, что пешеходы должны переходить дорогу только в положенных для этого местах. Если переход оборудован светофором, то обязательно нужно дождаться зеленого сигнала. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и быть внимательными к новым знакам, ограничивающим стоянку на некоторых улицах поселения, и снижать скорость при проезде через дворовую территорию.

Особой осторожности стоит придерживаться велосипедистам, которые часто используют как проезжую, так и пешеходную части дороги. Двигаться предпочтительнее по велосипедной или велопешеходной дорожке, а при ее отсутствии – по крайней правой полосе проезжей части дороги в один ряд как можно правее. Напомним, детям младше 14 лет выезд на проезжую часть запрещен.



Теги: Сосенское, ПДД, безопасность, дороги
Поделиться:

Связанные новости: