Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев

26.08.2022 18:01 Общество
Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев
Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев сообщил о том, что тестирование электронных систем перед выборами депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве прошло без сбоев.

— Тест состоялся, система выдержала, сработала четко. Мы фиксируем интерес москвичей к дистанционному электронному голосованию, — подчеркнул Вадим Ковалев.

Участники тестирования смогли ознакомиться с процессом, а также ответить на важный вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?».

Разработчики убедились в том, что все системы работают корректно, информация обновляется максимально быстро, пользователям и членам избирательных комиссий понятны и удобны интерфейс и все процедуры голосования, проинформировали на сайте газеты «Новые округа».

Отметим, что на некоторых участках в Москве организовали стресс-тест: специально отключили связь или электричество, чтобы отработать порядок действий в экстренной ситуации.

В ходе таких мероприятий также проверили подготовку службы технической поддержки.

Напомним, что присоединиться к тестированию смогли жители Москвы, которые зарегистрированы в тех районах, где с 9 по 11 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов.

Теги: Москва, столица, официально, голосование, общество, вотирование, тест, выборы
Поделиться:

Связанные новости: