Более 11 тыс человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс - на выборах

30.08.2022 17:04 Общество
Более 11 тыс человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс - на выборах
Более 11 тыс человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс - на выборах. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Во время проведения мероприятий в Москве, посвященных празднованию Дня знаний, безопасность обеспечат свыше 11 тысяч человек. Еще 13 тысяч — на  выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября.

Органы исполнительной власти Москвы и правоохранительных структур предусмотрели комплекс необходимых мер по обеспечению безопасности. Их реализовали в том числе в объектах образования, где прошли комиссионные обследования. Все учебные заведения оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульты централизованной охраны управлений.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что День знаний в Москве отметят в пяти тысячах образовательных учреждений. В них примут все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Добавим, что во время проведения выборов муниципальных депутатов на входе в здания сотрудниками полиции будет осуществляться пропускной режим с применением металлодетекторов. 


Теги: Москва, столица, официально, город, безопасность, выборы, порядок, День знаний 
Поделиться:

Связанные новости: