Юная спортсменка из Сосенского стала победительницей чемпионата мира по тхэквондо

25.10.2022 18:45 Общество

Cпортсменка из поселения Сосенское заняла первое место на чемпионате мира по тхэквондо, который в эти дни проходит в Аргентине. Об этом сообщили в школе № 2123, где учится юная тхэквондистка.

В чемпионате принимают участие 1100 спортсменов из 52 стран.

Шестиклассница Ксения Румянцева занимается тхэквондо с первого класса и является неоднократной чемпионкой России, победительницей международных турниров и призером Кубка мира 2021. Новым достижением Ксении стала золотая медаль чемпионата мира.

- Ксения достойно представила нашу страну и завоевала золотую медаль! Гордимся нашей ученицей и ее наставником! Желаем успехов и новых победных пьедесталов, - отметили в школе.